 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
陈佳林
留言日期:
2022-01-01
主题:
护照办理
内容:
本人因工作调动需要出国务工,想请问外省人员能否在饶办理护照,如果能需要提供哪些材料? 另外贵局出入境管理大队周六周日是否上班,办公时间是几点到几点?
查询结果
受理时间:
2022-01-01
答复时间:
2022-01-04
答复单位:
潮州市饶平县公安局(互动交流)
答复内容:

       我局接到该网友咨询后,迅速指派出入境管理大队跟进此事。经反馈,出入境管理大队工作人员已电联该网友解答。如后续仍有不明白的地方,可以直接到出入境管理大队前台或拨打0768-7805650询问。



饶平县公安局

2022年1月4日

满意度:
我要评分