 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
饶菁
留言日期:
2021-12-26
主题:
饶平县充电站
内容:
在饶平黄冈一直找不到充电桩地图上也没有显示,买了电动车充电特别麻烦,请问饶平政府什么时候建设汽车充电站,方便人民群众,这也符合我国碳达峰的奋斗目标
查询结果
受理时间:
2021-12-27
答复时间:
2021-12-30
答复单位:
饶平县城市管理和综合执法局
答复内容:

群众您好!

  在收到平台转来您的咨询后,我局领导十分重视,指定12345分管领导及我局市政股负责处理。

  关于您在留言中提及关于饶平政府什么时候建设汽车充电桩的咨询,由于充电桩行业是一项新能源产业,政府正在大力推进中。我局已按照政府的工作部署,抓紧在编制该事项的工程可行性研究报告,计划在2022年夏季完成,各项前期设计招标等工作并进入施工,预计在2022年下半年可投入使用。

  最后,谢谢您对我们工作的关心与支持,欢迎您今后一如既往地支持、监督我县城市管理工作。

                                                                           饶平县城市管理和综合执法局

                                                                                    2021年12月30日


满意度:
我要评分