当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 236
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 100
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县卫生和计划生育局 61

在线咨询

来信情况
信件标题 农村老房重建问题咨询
来 信 人 张小玉 来信日期 2019-05-16 编号 201905160834122436
来信内容

同志,您们好!

我家是那种上百年类似四合院的房子,这四合院不是我家独有是和其他几户共有,我家就只有其中两间屋子,由于年代久远其中一间房契丢了,屋子只有老母亲独住,但屋子有上百年,白蚁侵蚀严重,随时倒塌的可能,所以打算重建,请问我这种情况应该走什么流程?

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-05-28 处理状态 处理完
回复内容 张同志你好! 可提拱有效的产权证明到镇人民政府办理房屋改建,修建等手续。 饶平县住房和城乡建设局 2019年5月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *