当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 236
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 100
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县卫生和计划生育局 61

部门信箱

来信情况
信件标题 乱搭乱建,非法占用公地
来 信 人 林生 来信日期 2019-05-13 编号 201905130810587605
来信内容

领导,你们好,汫洲镇汫西居民住宅附近粤华不锈钢店常年占用公地,由于不锈钢材料储存量大。常年占用房屋附近的公路私自搭建简易房,附近建设房屋需要打通道路方便材料运输也被以借口拒绝开通,附近居民曾多次找业户协商,尝试让他们拆掉简易房让路能通,方便摩托车进出,但是都遭到拒绝,已经是占用公地多年,给附近居民造成很大的影响,希望县领导能够为我们解决烦恼。

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-05-28 处理状态 处理完
回复内容 林同志你好! 你信访的问题可向当地人民政府反映。 饶平县住房和城乡建设局 2019年5月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *