当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 236
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 100
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县卫生和计划生育局 61

在线咨询

来信情况
信件标题 全款买房。
来 信 人 张炀 来信日期 2019-04-12 编号 201904120816529927
来信内容

全款买房,如何知道自己房子已经备案了没有,如何在网上查询

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-05-28 处理状态 处理完
回复内容 你好! 与房地产开发企业签订《商品房买卖合同》后,在我县的网签系统http://113.107.64.66:9748/NH_user/中输入相应的信息进行查询。 饶平县住房和城乡建设局 2019年5月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *