当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 236
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 100
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县卫生和计划生育局 61

建言献策

来信情况
信件标题 道路及生活排水设施
来 信 人 吕美然 来信日期 2019-04-08 编号 201904080948397116
来信内容 您好,家门口路面高低不平,高低相差太多,而却没有排水设施,日常生活污水不知道往哪里排,如果下雨就更严重了,水都冒出来了,现在家里就是跟个洼地一样,也有向村里有关部门负责人反应情况,但是没有人理我们,我只能向上级有关部门反映情况,希望上级有关部门能给予帮助解决,要不然因着个问题平时生活太难受了,谢谢
办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-05-27 处理状态 处理完
回复内容 吕同志你好! 此问题请向黄冈镇政府反映。 饶平县住房和城乡建设局 2019年4月29日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *