当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 236
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 100
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县卫生和计划生育局 61

部门信箱

来信情况
信件标题 没有公示《饶平县城总体规划(2012-2035年)》
来 信 人 饶平 来信日期 2019-02-21 编号 201902211141171884
来信内容

近日,《饶平县城总体规划(2012-2035年)》获潮州市人民政府批复实施。

依据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条,“城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。公告的时间不得少于三十日。”第八条 城乡规划组织编制机关应当及时公布经依法批准的城乡规划”。很明显饶平县人民政府 没有做到这两点。

饶平县政府没有执行批前公示的规定,还是公示得太隐蔽?

请依法公示,谢谢。

办理情况
处理单位 饶平县人民政府办公室 答复日期 2019-02-26 处理状态 已转交 饶平县住房和城乡建设局 部门处理 于 2019-03-21 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-02-26 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-02-26 处理状态 处理完
回复内容 你好! 《饶平县城总体规划(2012-2035年)》于2014年5月6日在饶平县人民政府公众网公示: 经批准的 《饶平县城总体规划(2012-2035年)》文本已落实编制单位装订成册,待收到编制单位或成果文本后我局将及时予以公布。 饶平县住房和城乡建设局 2019年2月28日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *