当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 237
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 100
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县公路局 62

部门信箱

来信情况
信件标题 道路
来 信 人 余小姐 来信日期 2019-01-10 编号 201901101157223195
来信内容

您好,西门街刚修好,人行道台阶那么高,把所有上坡板全部收走并不合理,而且要收台阶板不提前告知,上人行道的通道又经常被小汽车堵住,我们店铺总不能经常去叫车主移车吧,这样别人也会产生意见,怎么做生意,或者希望有关部门在通道处贴出不可停车的告示,这个问题还请处理好,感谢您

办理情况
处理单位 饶平县黄冈镇人民政府 答复日期 2019-01-11 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇经济社会发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,对您所反映的情况进行了解调查。现将情况反馈如下: 经了解,您所反映的问题,涉及县城管部门牵头实施的西门街改造提升工程,该工程规划、设计、实施等均由县城管部门负责,建议您向县城管部门进行情况反映。 再次感谢您对黄冈镇发展的关注和支持。 黄冈镇人民政府 2019年1月11日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *