当前位置:首页>在线投诉>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 237
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 104
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县公路局 62

在线投诉

来信情况
信件标题 违法占用排洪沟
来 信 人 詹文湘 来信日期 2018-12-07 编号 201812070706075669
来信内容

位于饶平县饶洋镇祠东泰熙楼(大坡楼)泰运路西8号,在村路口国道马路边,本栋房子现正在非法占用排洪沟违法建房,非法占用国道预留用地违建,这里每年都要发大水,他们还要占用大部分的排洪沟只留剩一小部分排洪沟,那以后不是越容易发大水,望政府能关于民生百年大计与以重视!

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-02-26 处理状态 处理完
回复内容 詹文湘: 我局于2018年12月20日收到你信访投诉件,反映在饶洋镇祠东泰煕楼泰运路西8号,非法占用排洪沟违法建房,非法占用国道预留用地违建,使以后容易发大水。 接到信访投诉后,我局非常重视,于2018年12月27日到现场了解情况,现场看到该项目已完成柱基础及地基回填。柱基与相临已建住宅对齐,在西侧排水沟接口处也看到预留排水沟与原排水沟大小接近。 镇政府近日回复:户主为詹金生(詹金星),该厝地为六十年代生产队统一分配的宅基地。土地初始登记为1990年,在1980年底改建为三层的混泥土结构,于2017年9月底为排除隐患,将旧房拆除,准备原址重建,现状已建设一层,建设面积也与原先旧屋面积基本一致,但当事人未能出示相关的报建手续,镇政府已责令其停工,并要求其按相关程序进行报建,同时要求居委干部对此事进行后续跟踪、监督。 饶平县住房和城乡建设局 2019年2月26日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *