当前位置:首页>在线投诉>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 237
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 154
5 饶平县交通运输局 154
6 饶平县教育局 125
7 饶平县民政局 122
8 饶平县环境保护局 104
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县公路局 62

在线投诉

来信情况
信件标题 城市六乱 市场小摊坊乱摆乱放
来 信 人 佘女士 来信日期 2018-12-03 编号 201812030509122526
来信内容

新合市场主要大路,下午上市时间4点到六点,整条路摆满小摊坊,乱停乱摆乱放,又脏又乱,出行不便,经常堵路,有关部门管理在哪里?又吵又脏,市场是空设的吗,有档口也不档,出来大路摆放,堵交通,城市六乱管理呢?

办理情况
处理单位 饶平县人民政府办公室 答复日期 2018-12-07 处理状态 已转交 饶平县黄冈镇人民政府 部门处理 于 2019-01-03 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县黄冈镇人民政府 答复日期 2018-12-07 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇村发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,落实相关村对您所反映的情况进行调查。现将调查情况反馈如下: 接到镇政府转去您的来信反映新合市场“乱摆乱放,又脏又乱,出行不便,经常堵路”问题后,新合村委会高度重视,成立了清理整治领导机构,深入新合市场对存在问题进行实地调查,并制订整治工作方案,着手开展新合市场专项整治。12月10日开始,新合村委会组织保安队、内寮村民小组及市场管理组等人力,开展为期15天的专项清理行动。截止目前,已基本整治了您所反映的情况。 在开展整治行动的同时,由新合保安队、内寮村民小组及市场管理组每天派员对市场周边及出入路口进行管理,目前己根治了乱摆乱放行为,维护了市场的正常经营秩序。 再次感谢您对黄冈镇村发展的关注和支持。 黄冈镇人民政府 2018年12月21日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *