当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 224
3 饶平县住房和城乡建设局 218
4 饶平县人力资源和社会保障局 137
5 饶平县交通运输局 131
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 100
8 饶平县国土资源局 80
9 饶平县环境保护局 72
10 饶平县公路局 58

在线咨询

来信情况
信件标题 道路起名
来 信 人 郑熙林 来信日期 2018-11-12 编号 201811120351393924
来信内容

请问道路命名是到那个单位部门进行申请?

办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2018-11-13 处理状态 处理完
回复内容 郑先生,你好! 道路命名不属于我局业务范围。公路命名由各级公路主管部门统一命名,城市道路及其它道路由各级人民政府命名。 饶平县公路 2018年11月13日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *