当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 233
3 饶平县人民政府 230
4 饶平县人力资源和社会保障局 151
5 饶平县交通运输局 150
6 饶平县民政局 120
7 饶平县教育局 119
8 饶平县环境保护局 98
9 饶平县国土资源局 85
10 饶平县卫生和计划生育局 61

在线咨询

来信情况
信件标题 关于未迁户口的已婚子女是否享有原所在地政策优惠问题
来 信 人 余女士 来信日期 2018-11-06 编号 201811061222508979
来信内容

尊敬的各位领导,我想咨询一下关于未迁户口的已婚子女是否享有原所在地政策优惠的问题。我们村近期有一部分征地补偿费发放,之前有确权登记人口的,但是临近发放补偿费的时候,村干部又通知我说我已领结婚证不得享有这笔补偿费。我想咨询一下这样是否合理?我户口没有移出是否可以领取这笔补偿费?如果存在不合理,我应该向哪个有关部分反映情况?麻烦帮忙解答一下,谢谢。

办理情况
处理单位 饶平县黄冈镇人民政府 答复日期 2018-12-21 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您的来信。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,落实相关村对您所反映的情况进行调查。现将调查情况反馈如下: 接到镇政府转去您的来信反映“未迁户口的已婚子女是否享有原所在地政策优惠”问题后,新合村委会重度重视,及时开展相关情况的调查。经新合村委会核查,根据内寮村民小组红利分配惯例和规定,并经村民代表会议表决通过,凡本小组农业户口已登记结婚,户口尚未迁出的女子,一律无权享受村民红利分配的待遇。您虽有登记土地确权份额,但已婚嫁出,不符合享有本村民小组红利分配条件。 再次感谢您的来信。 黄冈镇人民政府 2018年12月21日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *