当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县住房和城乡建设局 229
3 饶平县公安局 227
4 饶平县人力资源和社会保障局 144
5 饶平县交通运输局 140
6 饶平县民政局 118
7 饶平县教育局 117
8 饶平县环境保护局 89
9 饶平县国土资源局 82
10 饶平县卫生和计划生育局 59

在线咨询

来信情况
信件标题 饶平糖厂宿舍区
来 信 人 陈程志 来信日期 2018-10-11 编号 201810110153085098
来信内容

  请问现在饶平糖厂宿舍区有没怎样改造或开发?因宿舍区时间已经太久远,缺乏管理与维护,道路已经杂草丛生,崎岖不平,水电老旧,私自搭建;给住户来了不少安全隐患。谢谢!

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2018-11-01 处理状态 处理完
回复内容 陈先生你好! 该片区属国有建设用地,应以土地权属人进行申请改造建设,严格按照国家的巷建设程序办理和相关报建手续。 饶平县住房和城乡建设局 2018年11月1日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *