当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县住房和城乡建设局 229
3 饶平县公安局 227
4 饶平县人力资源和社会保障局 144
5 饶平县交通运输局 140
6 饶平县民政局 118
7 饶平县教育局 117
8 饶平县环境保护局 89
9 饶平县国土资源局 82
10 饶平县卫生和计划生育局 59

在线咨询

来信情况
信件标题 请问二手房要公积金贷款需要竣工验收报告书要去哪里打印呢
来 信 人 余生 来信日期 2018-08-23 编号 201808230102302813
来信内容

请问二手房要公积金贷款需要提供竣工验收报告书要去哪里打印呢?

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2018-11-06 处理状态 处理完
回复内容 余同志: 那里报建经验收合格后,方出具验收报告。你所说的二手房是否属新建,扩建,改建工程,并依法按基建程序办理相关工程报建手续。 饶平县住房和城乡建设局 2018年11月1日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *