当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 215
3 饶平县住房和城乡建设局 179
4 饶平县交通运输局 125
5 饶平县人力资源和社会保障局 124
6 饶平县民政局 111
7 饶平县教育局 91
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 56
10 饶平县卫生和计划生育局 53

建言献策

来信情况
信件标题 关于X084钱东至井洲路段翻新的建议
来 信 人 林雪 来信日期 2018-08-05 编号 201808050753483318
来信内容 您好,我是饶平二中的学生,因为训练需要,这一年我经常去井洲,然后也发现了一个令我烦恼的事情。在去井洲经过X084时,我发现一些路段崎岖不平,有的路段破损到只能通过一辆车,所以经常会有司机逆道而行。这个路段的车辆很多,特别是大货车,我觉得这样很危险,容易造成事故。
办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2018-08-20 处理状态 处理完
回复内容 林雪同学: 你好!你的来信已收悉。现答复如下: 近几年来,随着社会经济的发展,道路交通量逐年增多,特别是重载车辆骤增,对道路严重辗压造成超负荷承压而加剧砼面板的破坏,另方面原有砼路面超过使用寿命还没有进行公路大中修或改造,致使公路出现的病害较多,我局将加大养护力度,管养单位积极上路巡查,及早消除道路安全隐患,做好道路保通工作,并及时向上级主管部门或当地政府争取能早日对旧路进行改造或大中修,让广大群众及车主走上平安路。同时,呼吁热心人士对公路管养建多建言献策,有效地抑止公路上的超限超载运输、乱抛乱放等现象,更好地为饶平公路树立良好的道路交通安全环境的新形象。 饶平县公路局 2018年8月17日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *