当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 215
3 饶平县住房和城乡建设局 179
4 饶平县交通运输局 125
5 饶平县人力资源和社会保障局 124
6 饶平县民政局 111
7 饶平县教育局 91
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 55
10 饶平县卫生和计划生育局 53

在线咨询

来信情况
信件标题 房价问询
来 信 人 张生 来信日期 2018-07-13 编号 201807131139026295
来信内容

你好!我看到6月份住房交易信息表,有几个点比较疑惑想咨询一下。

1.18年的信息为什么填表日期都是17年呢?

2.泰运广场项目,成交面积109.8㎡,成交金额131.76万元,单价是否是1.2万元/㎡,这是现在饶平县的市场价格吗?

3.想问下这个表的成交价格是房管局备案价还是实际成交价呢?

求解答,感谢!

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2018-07-26 处理状态 处理完
回复内容 张生你好:   你反映的问题我局答复如下“   1.因为制表时录入错误,发现后已重新公示交易信息表。   2.该宗交易价格是该地段复式住宅的实时交易价格。饶平县市场价格因区域,时点不同,一般以均价计算市场价格。    3.交易合同网签备案价格,开发企业房价升降应按相关规定向物价主管部门申报价格备案。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *