当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 215
3 饶平县住房和城乡建设局 179
4 饶平县交通运输局 125
5 饶平县人力资源和社会保障局 124
6 饶平县民政局 111
7 饶平县教育局 91
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 56
10 饶平县卫生和计划生育局 53

在线咨询

来信情况
信件标题 公园建设
来 信 人 杨钊 来信日期 2018-06-21 编号 201806210218296683
来信内容 领导你好,请问正在建设中的上林莲池公园什么时候可以完工?另外,县城中山公园升级改造工程什么时候能正式启动?还有就是准备新建的凤江公园、滨江广场、临江公园、新港公园、霞西文化公园、丽泽湖公园的位置分别是在哪里,什么时候可以正式开工建设?希望领导们能给我这个关心饶平经济发展和城市建设的普通公民一个详细的答复,祝领导身体健康,工作顺利!
办理情况
处理单位 饶平县人民政府办公室 答复日期 2018-07-04 处理状态 已转交 饶平县县城管理委员会办公室 部门处理 于 2018-08-03 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县县城管理委员会办公室 答复日期 2018-07-04 处理状态 处理完
回复内容 杨先生,你好: 你在网上向县城管办提出的信访事项收悉。现答复如下: 去年以来,县委、县政府坚决贯彻落实党的十八大、十九大精神,积极开展创建省级文明卫生城市和“六城同创”活动,努力提升城市品位,加快振兴发展,建设幸福饶平。为此,县委、县政府部署了县城区“六个十”建设和提升工程项目任务,十个公园建设改造提升工程就是其中之一,即:1新建凤江公园(黄冈河东溪水闸桥下滩涂,由县城管办负责)、2新建滨江广场(华侨中学南面片区,由县城管办负责)、3新建临江公园(黄冈大桥西端北侧原临江酒家地块,由县城管办负责)、4滨河公园改造提升(即桥头公园,由县城管办负责)、5新港公园改造提升(新港航道腰龟桥小公园,由县城管办负责)、6苏区文化公园改造提升(由龙眼城社区负责)、7石壁山风景区丽泽湖公园改造提升(饶平二中南侧,由石壁山风景区管理处负责)、8新建霞西文化公园(环城北路北侧,由霞西村负责)、9霞东文化公园改造提升(由霞东 村负责)、10新建上林荷花公园(由上林社区负责)。 目前已完成了苏区文化公园的改造建设。滨河公园和新港公园已进入施工阶段,预计今年9月底完成。关于上林荷花公园的建设进展情况,在县政府办公室有关报道中的表述是,荷花公园于2016年11月底开始清表、平整、回填等工程,目前已完成了公园排洪沟硬底化及景观长廊的建设,公园主体建设已接近完工,园区绿化及相关配套设施也在抓紧推进,可望在中秋前全面完工并投入使用。 其他公园建设改造提升工程将根据县委、县政府的县城基础设施建设总体规划分阶段逐步实施。 感谢你对县城建设管理工作的关心和支持。 饶平县县城管理委员会办公室 2018年7月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *