当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 223
3 饶平县住房和城乡建设局 215
4 饶平县人力资源和社会保障局 135
5 饶平县交通运输局 129
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 96
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 58
10 饶平县公路局 58

在线咨询

来信情况
信件标题 2017退伍军人 《地方退伍费》
来 信 人 谢创义 来信日期 2018-06-15 编号 201806150213301445
来信内容

你好,为什么2017退伍军人的地方补助费,还没有发。    别的地方的都已经发了。为什么我们这里的地方补助还不发!    请答复......谢谢

办理情况
处理单位 饶平县财政局 答复日期 2018-06-19 处理状态 处理完
回复内容 谢同志你好!经与民政局联系,我县到目前为止,由于尚未收到广东省人民政府有关我省2017年退役士兵安置工作的相关文件,因此民政部门无法计算2017年退役士兵自主就业一次性补助金。待民政部门收到相关政策文件后,将及时计算出2017年退役士兵自主就业一次性补助金并由县财政部门及时拨付资金,民政部门按政策要求及时发放。饶平县财政局 2018年6月15日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *