当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 223
3 饶平县住房和城乡建设局 215
4 饶平县人力资源和社会保障局 136
5 饶平县交通运输局 129
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 96
8 饶平县国土资源局 80
9 饶平县环境保护局 66
10 饶平县公路局 58

建言献策

来信情况
信件标题 建议在回收衣物的箱旁边也设一个回收电池的箱
来 信 人 郑柏川 来信日期 2018-06-06 编号 201806061144451180
来信内容

建议有关部门在路边回收衣物的地方也设一个回收电池的箱子,很多人乱扔电池,这对土地和水的污染是很严重的。

办理情况
处理单位 饶平县黄冈镇人民政府 答复日期 2018-06-22 处理状态 处理完
回复内容 你好!首先感谢你对黄冈镇生态环境保护的关注和支持。你的信件已收悉,对此我镇高度重视,落实相关领导和职能部门对你所反映的情况进行调查。现将调查情况反馈如下: 经了解,设置在我镇的旧衣公益回收箱,是由市有关单位统一安排设置的。回收的衣物等会根据具体情况处理后捐赠到贫困山区,或者进行再加工制成拖把、大棚布等。 鉴于黄冈镇人民政府没有城市管理及环保管理等执法职能,我们将会把设置废旧电池回收箱的建议传达给县相关职能部门,争取获得支持。 再次感谢你对黄冈镇生态环境保护工作的关注和支持。 黄冈镇人民政府 2018年6月22日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *