当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 215
3 饶平县住房和城乡建设局 179
4 饶平县交通运输局 125
5 饶平县人力资源和社会保障局 124
6 饶平县民政局 111
7 饶平县教育局 91
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 56
10 饶平县卫生和计划生育局 53

在线咨询

来信情况
信件标题 饶平二手房什么时候才能正常办理过户手续
来 信 人 李雁琪 来信日期 2018-04-21 编号 201804210827121310
来信内容

饶平二手房什么时候才能正常办理过户手续?民生大事一拖再拖是为何?

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2018-05-04 处理状态 处理完
回复内容 欧同志你好! 二手房过户手续现在职能由县不动产登记中心负责。 饶平县住房和城乡建设局 2018年5月2日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *