当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 223
3 饶平县住房和城乡建设局 215
4 饶平县人力资源和社会保障局 135
5 饶平县交通运输局 129
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 96
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 58
10 饶平县公路局 58

部门信箱

来信情况
信件标题 关于省定贫困村创建社会主义新农村示范村问题
来 信 人 一介村夫 来信日期 2018-04-06 编号 201804061231162957
来信内容

领导您好,本人是饶洋镇八瓜洋村瓜园寨村民,我想咨询一下关于我们村创建社会主义新农村的问题。

这两天我们村村民在我们村的微信群中发了一个“饶洋镇八瓜洋村建设项目清单”的文件也就是附件图片内容,里面是我们村省定贫困村创建社会主义新农村的建设项目清单,八瓜洋村下辖三个自然村分别是八狮楼、瓜园寨、洋较铺,在这份建设项目清单中可以明显看到我们瓜园寨村除了建一个预算35万的广场之外并没有其他项目(全村项目除外),而大部分的资金都给了其他两个自然村的项目,我们村民今年农历正月新年前后以地换池塘的方式将我们村中间的一大片空闲地(绝对不止项目清单中建设广场的800平方)整出来用作项目的建设,并非没有地方。我们全体都非常的愤怒!我们想了解一下这份建设清单是否是已经确认的清单?是否会修改?是否会增加项目?希望领导给我们一个确切的说明,我们全体村民都非常关心。各位领导辛苦了

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2018-05-04 处理状态 处理完
回复内容 您好: 新农村建设由县农业局牵头负责。 饶平县住房和城乡建设局 2018年5月2日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *