当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 215
3 饶平县住房和城乡建设局 179
4 饶平县交通运输局 125
5 饶平县人力资源和社会保障局 124
6 饶平县民政局 111
7 饶平县教育局 91
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 56
10 饶平县卫生和计划生育局 53

建言献策

来信情况
信件标题 增建干道机耕路的建议
来 信 人 饶平市民 来信日期 2018-03-27 编号 201803270955466696
来信内容

尊敬的农业开发综合办公室领导:

        你们好!2017年度高堂镇农业综合开发土地治理项目即将开工,现在进入征求群众意见阶段,本人在综合了众多群众意见后,特现向我县农开办反馈意见:建议在塘南村以北,507乡道以南的农业土地增设新建2条南北走向的干道机耕路(如附图所示),以方便农民进行农耕,扩大农业增收。建议完毕,敬请采纳!

办理情况
处理单位 饶平县农业局 答复日期 2018-04-03 处理状态 已转交 饶平县财政局 部门处理 于 2018-04-11 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县财政局 答复日期 2018-04-03 处理状态 处理完
回复内容 您好!您于2018年3月27日在饶平县人民政府网站上来信就2017年度高堂镇农业综合开发土地治理项目“建议在塘南村以北,507乡道以南的农业土地增设新建2条南北走向的干道机耕路”,我局非常重视,现答复如下: 农业综合开发高标准农田建设项目申报必须由项目区所在镇向农业综合开发办公室申请,报县政府审批,经项目区各村村民代表大会通过,由设计部门规划设计,专家论证,市公共信息平台公示,报省农业综合开发办公室审批。项目建设属于公益性质。 2017年度高堂镇农业综合开发土地治理项目已进入施工阶段,增设机耕路属增项内容,必须由项目区内的村民代表大会通过,并由当地镇政府向农业综合开发办公室申请,报县政府审批,报省市农发办备案。(增项内容如若涉及到耕地的征用,必须报国土部门同意后方能报县政府审批) 最后,感谢您对我局工作的关注和支持。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *