当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 215
3 饶平县住房和城乡建设局 179
4 饶平县交通运输局 125
5 饶平县人力资源和社会保障局 124
6 饶平县民政局 111
7 饶平县教育局 91
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 55
10 饶平县卫生和计划生育局 53

建言献策

来信情况
信件标题 进港公路设立路灯的建议
来 信 人 徐佳琪 来信日期 2018-03-03 编号 201803030627201250
来信内容

您好,我想给政府提建议,主要是关于投放资金设立路灯的意见。

进港公路路段给予了黄冈县城乃至别的城市去往东里城镇交通便利,但其安全隐患却没有根治,因为我是柘林镇居民,所以就我体验最深的便是通往柘林镇的那段进港公路,一到晚上真的可以说是伸手不见五指,可是来来往往总是有小车通行,还有些许摩托车,没有路灯,特别容易发现一些意外碰撞,在路上总是可以看到小猫小狗尸体,如果没有彻底解决通行隐患,不投放路灯,设想某一天会不会小猫小狗尸体换成车辆残骸甚至人体呢。希望有关部门可以引起重视,拨款设立路灯

办理情况
处理单位 饶平县人民政府办公室 答复日期 2018-03-05 处理状态 已转交 饶平县公路局 部门处理 于 2018-04-03 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2018-03-05 处理状态 处理完
回复内容 徐佳琪同学,你好! 你所反映的问题已收悉,现给予答复如下: 县公路局不属进港公路的业主单位,只是代管单位,负责对该路段的路面保养工作。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *