当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 223
3 饶平县住房和城乡建设局 215
4 饶平县人力资源和社会保障局 135
5 饶平县交通运输局 129
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 96
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 58
10 饶平县公路局 58

建言献策

来信情况
信件标题 建议设立一条美食街
来 信 人 杨先生 来信日期 2018-01-30 编号 201801300544075876
来信内容 现在运动场的炒冰被清理到通用市场,但通用市场的卫生环境太差了,很少人愿意去那个地方吃。 我建议在饶平寻找一个合适位置来设立一条美食街,有利于丰富群众的生活质量,同时助于旅游业的发展。 同时我希望饶平能早日引进潮州的共享单车。希望饶平能够发展得越来越好!
办理情况
处理单位 饶平县人民政府办公室 答复日期 2018-02-04 处理状态 已转交 饶平县县城管理委员会办公室 部门处理 于 2018-02-25 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县县城管理委员会办公室 答复日期 2018-02-04 处理状态 处理完
回复内容 杨先生,你好: 你在网上向县城管办提出的建议收悉。现答复如下: 你提出的“在饶平寻找一个合适位置设立一条美食街”的建议,代表了黄岗多数市民的心声,对促进饶平社会事业发展有很大的意义。县城管办作为城市管理职能部门,更是希望县政府能在县城规划建设一条美食街(或小食街),以利于对县城的零星小食摊、夜市小炒摊、以及其他特色经营摊点集中,形成饶平特色景点,同时能给市民小商贩提供一个固定经营场所,统一管理,消除乱占乱摆的现象。我办将尽力促进这项建议的实现,积极向县政府反映群众的心声,提出建议,争取县政府把建设美食街的事项列入县城建设的总体规划。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *