当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 223
3 饶平县住房和城乡建设局 215
4 饶平县人力资源和社会保障局 135
5 饶平县交通运输局 129
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 96
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 58
10 饶平县公路局 58

建言献策

来信情况
信件标题 关于节假日高铁最晚接驳公交
来 信 人 张泽强 来信日期 2018-01-17 编号 201801170945243723
来信内容

尊敬的领导你好,我想反映的问题是,节假日的时候,由于回乡旅客多,而饶平汽车站最晚只有一班车,导致了有很多旅客搭不上公车,就像我上次元旦回来的时候,晚上9点43分到饶平站,出来只有那一班接驳的公车了,整辆车都挤满了,下面还有很多人没上来,所以,在这里,我请求领导们在节假日的时候,是否可以安排晚上最晚接驳高铁的公车可以安排到两辆或者三辆?

办理情况
处理单位 饶平县交通运输局 答复日期 2018-05-02 处理状态 处理完
回复内容
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *