当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 224
3 饶平县住房和城乡建设局 218
4 饶平县人力资源和社会保障局 137
5 饶平县交通运输局 131
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 100
8 饶平县国土资源局 80
9 饶平县环境保护局 72
10 饶平县公路局 58

部门信箱

来信情况
信件标题 南信富饶半岛违建
来 信 人 张张 来信日期 2017-12-21 编号 201712210924174348
来信内容

饶平县住房和城乡建设局:

本人于2017年3月份购买半岛商品房一套,于今年11月初发现3栋等附属铺面平台违规搭建建筑物,本人发现时尚未搭建完善,有照片和视频为证,后多次向半岛开发商反应此事,但该公司一直无视本人的诉求,至今该违建已经基本搭建成型,存在不容忽视的安全隐患。恳请贵局拨冗调查此事,并审慎审查半岛开发商是否有按审批规划建设。

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2018-11-01 处理状态 处理完
回复内容 你好! 此事已调处! 饶平县住房和城乡建设局 2018年12月30日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *