当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 216
3 饶平县住房和城乡建设局 213
4 饶平县人力资源和社会保障局 130
5 饶平县交通运输局 128
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 94
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 57
10 饶平县卫生和计划生育局 56

部门信箱

来信情况
信件标题 饶平县079县道破败不堪谁人问津?
来 信 人 吴丽珠 来信日期 2017-09-20 编号 201709201018476475
来信内容

宁莞高速潮州段饶平东山这一段已经基本建成,站在水美村口抬头看看这凌驾高空的高速桥段,倍感欣慰;可就在一个低头的瞬间,这种可以溢出来的幸福感,分分钟钟被击败得灰飞烟灭!!!

由于高速公路 的建设,超载的大卡车每天不停的来来往往,导致从饶平县东山镇水美村口一直差不多到浮山这一段,路面基本坑坑洼洼,高低不平,以至于我们晴天一身尘,雨天一身泥、做个公交回东山感觉就像是做过山车,至于速度就不想提了。 很多车为了避开大坑旺旺会减速或者变道,极易引发事故。

在外的游子过年过节开开心心的回来,经过这段路,都无不感慨,路面都如此破败不堪,为什么无人问津???

                                                            ----一位游子的内心呼唤,让我们安全到家吧!

办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2017-09-25 处理状态 处理完
回复内容 吴丽珠女士: 您好!来信已收悉,您信中提到的路段不属我局管辖范围,该路段属饶平县地方道路管理站管辖,建议您向该站反映。 饶平县公路局 2017年9月25日
办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2017-09-25 处理状态 已转交 饶平县交通运输局 部门处理 于 2017-10-31 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县交通运输局 答复日期 2017-09-25 处理状态 处理完
回复内容 吴丽珠 你好: 你反映的“由于高速公路的建设,超载的大卡车每天不停的来来往往,导致从饶平县东山镇水美村口到浮山路段路面坑坑洼洼,高低不平”的情况,在2015年宁莞高速公路建设初期,我局就有考虑到高速公路建设将有大量大型的运输车辆通行该路段(县道X079),将造成路面破损。当时我局就该问题与潮漳高速公路管理中心(高速业主)进行协调,并多次召开协调会,明确业主单位要督促施工单位在建设期间要对该路段及时进行临时性修复和完工前修复。 在2015年至2017年高速公路建设期间,该路段做临时性修复,施工单位已经投入100多万元,但由于建设需要,前段时间又逢雨季,所以修复情况不尽人意。对于你反映的问题,我局一直都在关注,多次催促业主单位要协调施工单位尽快进行修复,并多次将情况报告市政府。在近期,业主单位已经表示要求各施工单位要在12月前完成该路段修复工作,若未完成,业主单位将在各施工标段的工程款及质保金中扣除相关费用。 饶平县交通运输局 2017年10月23日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *