当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 223
3 饶平县住房和城乡建设局 215
4 饶平县人力资源和社会保障局 135
5 饶平县交通运输局 129
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 96
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 58
10 饶平县公路局 58

部门信箱

来信情况
信件标题 新港东路瑞兴楼一层林胜彬酸菜鱼饮食店经常半夜喧哗
来 信 人 余生 来信日期 2017-08-26 编号 201708260435536508
来信内容

尊敬的城管办相关办事人员:你们好!作为黄冈镇新港东路一带居民之一,鉴于近期来一直深受影响,特别是附近居民中老人、小孩更深受影响夜间休息之苦,特此代表附近邻居向贵单位反映新港东路瑞兴楼一层林胜彬酸菜鱼饮食店门口经常有食客半夜喧哗至凌晨三四点,严重打扰到新港东路老农委宿舍楼至瑞丰园、梅村及对面新港西路一带居民夜间正常休息。纵然是合法经营食肆,但这样半夜将食桌移至店外,经常半夜大声喧哗,打扰周边居民休息时间的做法实属大大不该。目前我县大力开展“六城同治”工作,各方治理成果显著,城区居民也得益于此工作成就,深得民心,得到各方好评。希望贵单位能就我们提出情况依法依理尽快做出相应监管措施。谢谢!!

办理情况
处理单位 饶平县县城管理委员会办公室 答复日期 2017-09-21 处理状态 处理完
回复内容 余生,你好: 你反映的关于县城新港东路林胜彬酸菜鱼饮食店出店经营及噪声扰民问题,我办高度重视,要求城管监察队认真落实处理。城管监察队于9月13日晚由夜市巡查管理组到现场检查整治,并要求业主应做到座店经营,自觉遵守《城市市容和环境卫生管理规定》,同时对该店夜间食客大声喧哗,影响周边居民休息的情况,对业主管理不到位进行批评教育,要求业主进行整改。业主也表示将加强管理,减少对周边居民的影响,并支持配合城管的检查监督。 感谢你对县城市容环境管理工作的关心和支持。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *