当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 230
2 饶平县公安局 216
3 饶平县住房和城乡建设局 213
4 饶平县人力资源和社会保障局 130
5 饶平县交通运输局 128
6 饶平县民政局 115
7 饶平县教育局 94
8 饶平县国土资源局 75
9 饶平县环境保护局 57
10 饶平县卫生和计划生育局 56

建言献策

来信情况
信件标题 顽固脏乱差占道经营点
来 信 人 詹生 来信日期 2017-08-11 编号 201708110936192478
来信内容

最近县城开展了如火如荼的治六乱活动,治理成效显著,深受六乱困扰的群众均拍手叫好。各条街道焕然一新,菜场街通畅了、清华路真文明了,红光街道也似乎变宽了。但就在城管部门不分昼夜,时时清理的情况下,却还有一处主干道有人占道经营,而且是从早到晚,污水横流,噪音扰民!这就是老城区大衙路路口处,连接中山路,红星影院对面广福龙井这处路肩。该短路是大衙路的路口,属于丁字交叉路口,原本应该是行人通行的安全通道,却有人在此经营寄运载水产的摩托车行业,同时经营盐、冰等物品,公然将公共道路变成私人财产,据附近群众反映,占道经营主已在此经营多年,而且主要经营时间是早上5点到8、9点 、中午12点到下午3点,现在周边小摊小贩都主动将摊位挪入店铺里,但该占道经营主却明目张胆的继续经营。周边群众、小摊主及店铺主均意见纷纷,说是该事已经多次向有关部门反映,但均没有回音,后听说该经营主在城管部门“背后有人”,除了平时通风报信,还故意压案不查,像这次大型开展的治六乱活动,城管列队走过,却对这个占道经营点视而不见。 希望县政府能直视该问题,借治理六乱的机会,一举清除这个占道点,不要让群众说政府不作为,包庇相关职能部门,希望重视来信,我们将拭目以待。

办理情况
处理单位 饶平县县城管理委员会办公室 答复日期 2017-09-21 处理状态 处理完
回复内容 詹生,你好: 你反映的关于县城红星影院对面大衙路口占道经营水产影响交通和环境卫生的问题,我办高度重视,由分管城市管理工作领导带队于9月14日到现场对该处摊点进行清理。同时,为了巩固清理效果,要求城管监察队加强“回头”巡查监督管理。 感谢你对县城环境管理工作的关心和支持。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *